17:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали неожиданные способы сохранить здоровье сердца
Медики назвали неожиданные с...
Подписка на рассылку

Медики назвали неожиданные способы сохранить здоровье сердца

13 февраля 2020
6520
1 мин.
Медики назвали неожиданные способы сохранить здоровье сердца

Медики назвали неожиданные способы, позволяющие человеку сохранить здоровье сердца. В некоторых случаях они могут стать причиной долголетия.

Направление хирургов на санацию полости рта перед операцией для многих является бессмысленным требованием, поскольку процедура служит только профилактикой кариеса. На самом деле люди, соблюдающие правила гигиены, реже сталкиваются с сердечной недостаточностью и мерцательной аритмией. В полости рта развиваются бактерии, которые способны спровоцировать воспалительные процессы и осложнить послеоперационный период.

Родители учат детей соблюдать режим сна и бодрствования, но с возрастом многие пренебрегают мудрыми рекомендациями ради вечеринок или беседы с друзьями. Хроническое недосыпание негативно отражается на здоровье сосудов и сердца. Загрязненный воздух вредит работе многих систем организма, в том числе сердца, поэтому нужно чаще гулять на природе. Пожилым гражданам стоит сохранять двигательную активность. Чтобы не забывать о прогулках, можно завести собаку, которая также станет источником хорошего настроение, которое, как известно, продлевает жизнь, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902293
Умерли за год
14438123
Родились за год
35520338