21:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали физические симптомы депрессии
Медики назвали физические си...
Подписка на рассылку

Медики назвали физические симптомы депрессии

13 февраля 2020
6312
1 мин.
Медики назвали физические симптомы депрессии

Медики из Индии назвали физические симптомы, указывающие на наличие депрессии. Первым сигналом является бессонница.

Люди, склонные к депрессии, перед ухудшением состояния часто сталкиваются с проблемами пищеварения, например, диареей или запором. Работа ЖКТ нарушается из-за подавления эмоций. В результате часто возникает беспричинная тошнота. Тревожное состояние становится причиной нарушения зрения. Человек начинает видеть окружающий его мир в некой туманной дымке. На депрессию указывают усиливающиеся с каждым днем боли в голове и спине, хотя чаще они связаны с неправильной осанкой.

Среди физических симптомов депрессии находятся вызванная потерей энергии усталость, ухудшение концентрации внимания, дискомфорт в области живота, появляющийся из-за резкого повышения уровня кортизола. У некоторых людей появляются проблемы со сном и вставанием по утрам, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700003
Умерли за год
14299585
Родились за год
35179510