12:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России разработают программу социальной аренды жилья
В России разработают програм...
Подписка на рассылку

В России разработают программу социальной аренды жилья

13 февраля 2020
6423
1 мин.
2
В России разработают программу социальной аренды жилья

В России для малообеспеченных граждан разработают программу социальной аренды жилья. Идея исходит от Министерства строительства и «Дом.РФ».

Авторы инициативы считают, что создание базы некоммерческого арендного фонда позволит выполнить целевые показатели национального проекта «Жилье и городская среда» по обеспечению недвижимостью до 5 млн семей ежегодно. Быстрые темпы строительства доведут объемы ввода до 120 млн квадратных метров к 2024 году.

Жилье по социальной программе смогут арендовать граждане, которым недоступна ипотека. Стоимость квартиры составит от 30% до 40% от ежемесячного дохода. Ставка может быть субсидирована для целевых категорий. В этом году планируется разработать механизм компенсации льготной ставки и систематизировать все категории россиян, имеющих право на поддержку.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618493
Умерли за год
14243763
Родились за год
35042178