22:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк: Россияне стали меньше экономить
Сбербанк: Россияне стали мен...
Подписка на рассылку

Сбербанк: Россияне стали меньше экономить

14 февраля 2020
6910
1 мин.
2
Сбербанк: Россияне стали меньше экономить

Россияне стали меньше экономить при покупке продуктов питания, но повысили требования к ассортименту и качеству товаров. Мониторинг рынка по «индексу Иванова» провел Сбербанк, возглавляемый Германом Грефом.

Эксперты считают, что отказ от жесткой экономии связан с ростом реальных доходов, повлекшим снижение чувствительности к ценам. Потребительская уверенность россиян прослеживается по предновогодним расходам. Средние затраты в декабре составили почти 9 тыс. рублей, что на 17% больше прошлогоднего уровня. При этом праздничный стол вырос в цене на 10%.

Аналитики также зафиксировали сокращение доли граждан, которые совсем не имеют сбережений. Показатель достиг исторического минимума в 36%, хотя в 2018 году составлял 41%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713533
Умерли за год
14308851
Родились за год
35202306