10:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Я смотрел, хороший фильм»: Дмитрий Песков оценил новый проект Юрия Дудя

17 февраля 2020
6442
1 мин.
3
«Я смотрел, хороший фильм»: Дмитрий Песков оценил новый проект Юрия Дудя

Несколько дней назад на просторах Youtube появился двухчасовой фильм об опасностях эпидемии ВИЧ в России, созданный в рамках проекта известного журналиста Юрия Дудя. Почти за неделю его увидели многие зрители, в общей сумме пол роликом появилось более 12 миллионов просмотров. Успели оценить работу корреспондента и представители Минздрава, которые сообщают о росте желающих сдать тест на ВИЧ.

Кроме обычных зрителей, фильм «ВИЧ в России - эпидемия, про которую не говорят» успел просмотреть и оценить пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что ему пришлась по душе работа Дудя, поэтому государственный деятель даже похвалил его за профессионализм. Ведь зачастую блогерам нет дела до общественных проблем и многие из них зарабатывают с помощью пиара и шумихи, искусственно созданной. В случае с журналистом все было наоборот.

Дмитрий Песков заметил, что проект крайне важный. Он также рекомендовал «нужным» людям в Минздраве выделить несколько часов своего времени и ознакомиться с этим видеороликом:

«Я смотрел, хороший работа. Советую всем посмотреть», - лаконично резюмировал супруг известной фигуристки Татьяны Навки.

К слову, заместитель министра здравоохранения Олег Салагай уже видел проект и назвал его полезным, однако с некоторыми данными все же не согласился. Он не стал уточнять, что именно ему показалось противоречивым.

Персоны 3 в новости

российский журналист и видеоблогер. Бывший главный редактор издания Sports.ru, с сентября 2018 года — заместитель генерального директора, Признан иноагентом в РФ
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Российская фигуристка
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119245553
Умерли за год
18782295
Родились за год
46207770