04:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ксения Собчак выступила в поддержку талантливой футболистки из Екатеринбурга
Ксения Собчак выступила в по...
Подписка на рассылку

Ксения Собчак выступила в поддержку талантливой футболистки из Екатеринбурга

22 февраля 2020
2764
2 мин.
1
Ксения Собчак выступила в поддержку талантливой футболистки из Екатеринбурга

Ведущая и журналистка Ксения Собчак, которая известна широкой общественности резкими высказываниями и жестким характером, в этот раз проявила себя с неожиданной стороны. Знаменитость решила подержать талантливую футболистку из Екатеринбурга Арину Акатьеву, которой запретили выступать на соревновании за команду мальчиков. К слову, девочка считается одной из самых одаренных футболисток своего поколения и даже является капитаном команды.

Впрочем, этот факт не приняли организаторы мероприятия и не допустили Акатьеву до соревнований, аргументируя тем, что состязания рассчитаны исключительно на мальчиков. Подобная дискриминация по половому признаку возмутила Ксению Собчак, которая решила оказать поддержку девочке. Ведущая опубликовала в своем аккаунте социальной сети гневный пост, где осудила всех, кто оказал препятствия на пути юной спортсменки.

Телеведущая даже пристыдила организаторов, напомнив, что по регламенту первенства России по мини-футболу запрета на участие девушек в составе мужской команды не существует. Поэтому нет никаких оснований для того, чтобы запрещать ей выступать:

«Хочу поддержать капитана команды из Екатеринбурга, которую уже в таком возрасте подвергли дискриминации. Арина Акатьева столкнулась с тем, что не может выступить за собственную команду, за которую уже боролась в первом турнире соревнований! То есть сперва ее допустили, а потом «вспомнили», что она является девочкой. Стыдно и обидно за нее», - заявила Собчак.

В комментариях у теледивы тут же появилось много сообщений со словами поддержки в адрес спортсменки. Фанаты оказались на стороне светской львицы и согласились с тем, что с Акатьевой поступили некрасиво.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998648
Умерли за год
17928354
Родились за год
44106924