16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали опасные для здоровья пищевые привычки
Эксперты назвали опасные для...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали опасные для здоровья пищевые привычки

24 февраля 2020
2660
1 мин.
Эксперты назвали опасные для здоровья пищевые привычки

Эксперты назвали пищевые привычки, которые могут быть опасными для человеческого здоровья. Для защиты в первую очередь стоит проявить аккуратность при контакте с сырыми мясом и рыбой.

В сыром мясе содержатся разные виды бактерий. Важно хранить его отдельно от остальных продуктов. Перед приготовлением стоит отказаться от мытья курицы или говядины, поскольку брызги с бактериями могут разлететься по всей кухне.

Эксперты советуют не дегустировать продукты, которые кажутся испорченными или просроченными. От таких товаров нужно избавляться сразу, как только в мысли закрались сомнения. Сырое тесто лучше не пробовать, поскольку входящие в его состав яйца и мука могут оказаться источником опасных микроорганизмов. Для снижения риска появления патогенов приготовленную еду лучше охлаждать в холодильнике, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887773
Умерли за год
14428179
Родились за год
35495874