08:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Кончаловский назвал собственное эго главным врагом его жизни
Андрей Кончаловский назвал с...
Подписка на рассылку

Андрей Кончаловский назвал собственное эго главным врагом его жизни

26 февраля 2020
3021
1 мин.
2
Андрей Кончаловский назвал собственное эго главным врагом его жизни

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский редко делится своими мыслями и дает интервью, но в этот раз он сделал исключение, рассказав в своем микроблоге о том, кого считает своим злейшим врагом. В аккаунте супруга телеведущей Юлии Высоцкой появилась публикация весьма философского содержания, в которой он признался, что главный врач его жизни – это собственное эго.

Кончаловский поразмышлял на тему жизни и смерти и неожиданно заявил, что избавиться от эго нельзя никакими средствами и методами, ведь оно сопровождает человека от самого рождения и до смерти. Тем самым режиссер признался, что даже он – мудрый и опытный человек не может преодолеть подобное препятствие, способное испортить все благие намерения. В конце муж теледивы привел несколько примеров, как эго может проявиться:

«Вот ты твердо решил – буду без эго, а оно тебе в один момент начинает шептать: «Да-да, давай избавимся от него, будем лучше других!», или, к примеру, во время спора мы всегда пытается переубедить другого, добиться, чтобы в конфликтной ситуации кто-то обязательно признал свое поражение. Только нашему эго нужна победа или поражение, чтобы потом радоваться или жаловаться. Думаю, избавиться от него нельзя, только смириться или укротить», - высказался Андрей Кончаловский.

Подписчики режиссера почти сразу отреагировали на его неоднозначный пост. Причём их мнения разделились: кто-то считает, что злейший враг человека – гордыня, другие же отметили, что в эго нет ничего плохого. Ведь с его помощью люди добиваются тех успехов, о которых мечтают.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810223
Умерли за год
14375069
Родились за год
35365214