03:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врачи назвали 5 опасных для здоровья ошибок при использовании полотенец
Врачи назвали 5 опасных для ...
Подписка на рассылку

Врачи назвали 5 опасных для здоровья ошибок при использовании полотенец

3 марта 2020
2695
1 мин.
Врачи назвали 5 опасных для здоровья ошибок при использовании полотенец

Врачи назвали 5 наиболее распространенных ошибок, допускаемых людьми при использовании полотенец. Простые на первый взгляд промахи могут оказаться опасны для здоровья.

Во влажной среде, характерной для ванны, быстро появляются патогенные микроорганизмы. Бактерии могут жить и размножаться в полотенцах, поэтому их стоит менять минимум раз в неделю. Мокрые волосы нельзя вытирать досуха, чтобы не повредить. После купания локоны становятся ломкими и от грубого обращения могут начать сечься.  Аналогичный совет касается лица, которое можно только промокнуть, чтобы не нарушить защитный слой на коже. В противном случае человек рискует столкнуться с раздражениями и высыпаниями.

Для каждой части тела нужно использоваться отдельное полотенце: для рук, лица, интимных мест. Подобное правило защищает от «миграции» бактерий с места на место. При стирке полотенца лучше кипятить до 95 градусов. При данной температуре микроорганизмы погибают. Чтобы ткань стала более мягкой и пушистой, рекомендуется использовать кондиционер, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118945088
Умерли за год
18576522
Родились за год
45701532