10:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Японские врачи придумали выявляющий коронавирус тест с дыханием
Японские врачи придумали выя...
Подписка на рассылку

Японские врачи придумали выявляющий коронавирус тест с дыханием

3 марта 2020
4185
1 мин.
Японские врачи придумали выявляющий коронавирус тест с дыханием

Японские врачи придумали новый тест на выявление китайского коронавируса. Для постановки диагноза достаточно подышать несколько секунд.

В инкубационном периоде, длящемся в среднем 14 дней, коронавирус протекает бессимптомно. Все заразившиеся люди жаловались на признаки обычного ОРВИ: высокая температура, боль или першение в горле, сухой кашель. Уровень угрозы оценен ВОЗ как «очень высокий».

Японские медики рекомендовали гражданам каждое утро тратить 10 секунд своего времени на тест по определению COVID-19. Способ простой – нужно задержать дыхание и сделать выдох. Если в груди появится давление, дискомфорт, начнется кашель, сухость во рту, значит есть вероятность заражения. Для профилактики также нужно употреблять больше чистой воды, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119012738
Умерли за год
18622852
Родились за год
45815512