20:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Я получала пять рублей в день»: Лариса Долина объяснила, почему с 13 лет пела в ресторане

3 марта 2020
6291
1 мин.
1
«Я получала пять рублей в день»: Лариса Долина объяснила, почему с 13 лет пела в ресторане

В эфире программы «Вечерний Ургант» исполнительница Лариса Долина рассказала ведущему, что еще с ранних лет занималась художественной самодеятельностью. В какой-то момент группа, где она пела, перешла в ресторан и стала уговаривать работать с ними юную исполнительницу. Однако долгое время будущая звезда сопротивлялась, поскольку была еще совсем маленькой, как считали и ее родители.

По словам Долиной, она начала трудиться с 13 лет, причем ее выбор пал совсем не на детское место для заработка. И заставила ее пойти туда вовсе не нужда, а желание выступать:

«В советские времена детский труд был под запретом, да и родители были в шоке, когда я пела со взрослыми дядьками. Когда музыканты приехали к нам домой и встали перед мамой на колени, уговариваю ее отпускать мне пару раз в неделю петь в ресторане, она не смогла отказать. Я получала тогда целых пять рублей в день», - призналась певица, вспоминая былые годы.

Заработанные средства Лариса Долина копила, а потом ездила вместе с мамой на одесский рынок и тратила их исключительно на себя. По словам певицы, она выглядела старше своих лет. Поэтому смотрелась в ресторане вполне адекватно, хоть и не имела в своем арсенале помады и каблуков. Единственное, чего она жутко всегда боялась, это того, что когда-нибудь заведение посетит один из ее школьных учителей.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117210608
Умерли за год
17388666
Родились за год
42779196