10:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Московские сезоны» от Натальи Сергуниной
«Московские сезоны» от Натал...
Подписка на рассылку

«Московские сезоны» от Натальи Сергуниной

6 марта 2020
6359
2 мин.
«Московские сезоны» от Натальи Сергуниной

Москва зимняя и весенняя, летняя и осенняя ‒ каждый сезон в столице по-своему притягателен. Неповторимое очарование времен года подчеркивают ежегодные фестивали, которые уже семь лет собирают на улицах Москвы гостей со всего света. Цикл городских праздников так и называется ‒ "Московские сезоны". 

Семь лет работы, больше тридцати фестивалей, миллионы зрителей и слушателей на каждом из них ‒ жизнь "Московских сезонов" год от года набирает обороты. А началось все нехитро ‒ с рождественской ярмарки французских фермеров в самом сердце Москвы, на Манежной площади. Праздничные сувениры и угощения, подготовленные ремесленниками, симпатичные лавки и дух новогоднего волшебства окончательно покорили сердца москвичей и гостей столицы. Уже в 2013 году Москва могла похвастаться собственным рождественским фестивалем, который по инициативе Натальи Сергуниной развернулся в целый цикл городских праздников.  

Специфика цикла городских праздников 

"Московские сезоны" не всегда привязаны к конкретной дате ‒ к Рождеству, Масленице или Пасхе. Например, фестиваль "Московская весна A Cappella" ‒ самое громкое (в буквальном смысле слова) открытие и изобретение столицы. Это не просто фестиваль, а Открытый музыкальный международный конкурс исполнителей. В прошлом году он звучал голосами 195 артистов из 26 стран мира и собрал 7,4 млн слушателей. Хип-хоп и джаз, k-pop и фолк, рок и госпел ‒ поверьте, гостям фестиваля точно не приходилось скучать под однообразные вокальные композиции. Одними концертами "Московская весна" не ограничилась: прославленные мюзиклы, захватывающие спектакли, воркшопы и мастер-классы от знаменитых членов жюри ‒ звучала буквально вся Москва, а музыкальное занятие нашлось для каждого. Если сладости ‒ то по рецепту Элвиса Пресли, если поделки ‒ то барабан из гофрокартона. Захотелось прокачать вокальные способности ‒ в этом гостям помогали известные артисты. Услышать фестиваль можно было на 51 площадке. Среди них ‒ балконы гостиниц и бутиков, палубы прогулочных кораблей и рынки, не говоря уже об улицах и парках. Эпицентром весны стал Большой амфитеатр парка "Зарядье".  

Это была третья по счету "Московская весна" ‒ в 2020 году она пройдет в четвертый раз и продлится с 29 мая по 7 июня. Так что лето москвичи встретят под аккомпанемент крупнейшего музыкального фестиваля ‒ что может быть лучше?  

Чтобы стать участником "Московской весны", нужно быть артистом старше 18 лет, работать в абсолютно любом музыкальном жанре, но главное ‒ в формате a capella, то есть без инструментального сопровождения. Голос ‒ ваш лучший инструмент! Осталось только заполнить анкету на сайте фестиваля. Заявки принимаются до 20 апреля.  

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748