01:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алена Водонаева показала результаты экспертизы своей скандальной публикации в Сети
Алена Водонаева показала рез...
Подписка на рассылку

Алена Водонаева показала результаты экспертизы своей скандальной публикации в Сети

7 марта 2020
6674
1 мин.
2
Алена Водонаева показала результаты экспертизы своей скандальной публикации в Сети

Бывшая участница проекта «Дома» Алена Водонаева представила в своем микроблоге результаты той самой лингвистической экспертизы скандального поста. Напомним, что ранее в своей публикации блогер и телеведущая она оскорбила российских женщин, которые «рожают детей ради материнского капитала». Тем самым, пользователи нашли в ее словах пропаганду исключительности, унижения человеческого достоинства или возбуждения вражды, но, как показал анализ, эксперты не нашли всего этого в тексте.

Водонаева сообщила, что экспертом был Михаил Осадчий – профессор, доктор филологических наук. Ведущему специалисту русского языка не удалось найти подтверждения тем обвинениям, которые приписывали ведущей:

«Мы с моим адвокатом Екатериной Гордон ознакомились с полученными результатами и сдали копию документов в МВД, ожидаемых дальнейших инструкций», - гордо заявила Водонаева, продемонстрировав фанатам несколько страниц экспертизы.

По словам звезды, сейчас шквал критики в ее адрес поутих, хотя еще месяц назад слова экс-участницы скандальной телестройки разбирали на цитаты и обсуждали не только в скандальных ток-шоу. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, например, назвал светскую львицу бесстыдницей и предложил оштрафовать за оскорбление народа на 100 млн рублей, а позже в правительстве назвали «моральными уродами» тех, кто выступает против социальной поддержки семей, намекая на пост ведущей. Спустя время Водонаеву даже вызывали на допрос в полицию.

Персоны 2 в новости

телеведущая
1 место
Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112748513
Умерли за год
14332807
Родились за год
35261242