12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали вредные привычки и продукты, способные спровоцировать мигрень
Медики назвали вредные привы...
Подписка на рассылку

Медики назвали вредные привычки и продукты, способные спровоцировать мигрень

11 марта 2020
6927
1 мин.
Медики назвали вредные привычки и продукты, способные спровоцировать мигрень

Весной зачастую погода нестабильна, из-за чего у людей может развиваться мигрень. Тем не менее, медики заявляют, что головные боли может спровоцировать не только погодный фактор, но также вредные привычки и продукты питания.

Во время сезонных колебаний погоды люди нередко испытывают неприятные ощущения. Специалисты предупреждают: появление головных болей зачастую является следствием действий самого человека, а именно его привычек и рациона. Медики советуют в дни, когда проявляется мигрень, в первую очередь отказаться от кофе. Особенно это актуально для тех, кто страдает атеросклерозом и гипертонией. В то же время при диагнозе гипотония некоторое количество бодрящего напитка, напротив, окажет положительный эффект. Иногда неприятные ощущения появляются из-за цитрусовых, пряностей, копчёных продуктов, орехов, шоколада и сыров. Кроме того, негативное воздействие на здоровье имеет жирная тяжёлая пища.

Медики констатируют: ещё сильнее провоцируют мигрень вредные привычки. Курение приводит к спазму сосудов, и это резко усиливает болевые ощущения. Те, кто не может отказаться от данного пристрастия, должны хотя бы в сезонное обострение сократить число выкуриваемых сигарет. Алкоголь не менее вреден. В момент его употребления человек ощущает некоторое облегчение, но спустя определённое время организм начинает ощущать нагрузку в ещё большей степени, сообщает издание OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112853618
Умерли за год
14404788
Родились за год
35438328