20:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Компания КАПИТАЛ LIFE продлила срок приема заявок на международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 до конца марта 2020 года

12 марта 2020
7552
2 мин.
1
Компания КАПИТАЛ LIFE продлила срок приема заявок на международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 до конца марта 2020 года

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») объявляет о продлении сроков второго международного конкурса бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0. 
 
В связи с большим количеством обращений период приема заявок на участие в конкурсе LIFE.medtech 2.0 продлен до 31 марта 2020 года. 15 апреля 2020 года будут определены полуфиналисты, которые будут представлять свои проекты в формате очных презентаций в финальном отборе конкурса. Объявление победителей, чьи проекты получат экспертную поддержку КАПИТАЛ LIFE и будут интегрированы в страховой бизнес компании, состоится 30 апреля 2020 года.  
 
Цель конкурса LIFE.medtech 2.0 – поиск лучших технологических стартапов со всего мира и их интеграция в бизнес КАПИТАЛ LIFE. Основные темы проектов: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др. 
 
«Сегодня люди с большим вниманием относятся к своему здоровью, проходят регулярные                    чек-апы, ведут здоровый образ жизни и все чаще задумываются о будущем. Этот тренд мы наблюдаем не только в рамках деятельности нашей компании, но и среди заявок конкурсантов. Мы получили множество интересных и перспективных инновационных предложений, направленных на автоматизацию бизнес-процессов компании, а также улучшение качества жизни наших клиентов. Среди них в том числе проекты по своевременной и технологичной диагностике различных заболеваний, а также оперативной реабилитации с применением технологии искусственного интеллекта, - отмечает Светлана Адрова, директор по инновациям КАПИТАЛ LIFE. - С момента запуска конкурса LIFE.medtech мы собрали более 150 инновационных предложений от российских и международных компаний. Мы продлили сроки проведения конкурса, чтобы дать возможность всем желающим успеть заявить свой проект и реализовать его при поддержке крупнейшей агентской компании по страхованию жизни в России». 
 
Первый конкурс LIFE.medtech был запущен в 2018 году, и по его итогам пять лучших проектов были успешно интегрированы в бизнес КАПИТАЛ LIFE. 

В 2019 году международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech 2.0 был признан «Лучшим проектом по стимулированию и развитию инновационной деятельности» на страховом рынке и был удостоен премии «Время инноваций». 
 
Заявку для участия в международном конкурсе LIFE.medtech 2.0 можно оставить на официальном сайте – https://kaplife.ru/company/lifemedtech/.

Компании1 в новости

КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342243
Умерли за год
18848513
Родились за год
46370678