18:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Павел Воробьев рассказал, как усиливается иммунитет из-за новых инфекций
Доктор Павел Воробьев расска...
Подписка на рассылку

Доктор Павел Воробьев рассказал, как усиливается иммунитет из-за новых инфекций

16 марта 2020
6237
1 мин.
Доктор Павел Воробьев рассказал, как усиливается иммунитет из-за новых инфекций

Доктор Павел Воробьев рассказал, как человечество преодолеет эпидемию коронавируса. По словам специалиста, из-за новых инфекций у людей усиливается иммунитет - и впоследствии он более эффективно противостоит опасным недугам.

В настоящий момент эпидемия коронавируса вызывает опасения среди специалистов, и во многих странах мира власти прибегают к решительным мерам, желая остановить рост числа заболевших. Тем не менее, подобное происходит не впервые. В 1918 году испанский грипп стал причиной смерти 100 миллионов человек, и в течение века случались и другие аналогичные вспышки. От оспы скончалось полмиллиона человек, а её разносчиком оказались верблюды, но со временем болезнь удалось победить, и последний случай зафиксирован в 1978 году. СПИД уже унёс жизни 35 миллионов граждан разных стран. Недавно вспышка свиного гриппа привела к смерти 500 тысяч человек. Медики до сих пор не знают причины развития заболевания. Тем не менее, все эти случаи хоть и являются трагическими, они влияют на общее состояние иммунитета людей, поскольку он усиливается во время воздействия новых инфекций.

Доктор Павел Воробьев отметил, что вирусы существуют очень давно. В геноме человека до 50% вирусов, из которых в том числе складывается ДНК. Внутренняя защита постоянно эволюционирует, приобретая новые свойства. Уже сейчас у людей из-за коронавируса меняется состав бактерий и микроорганизмов. В будущем иммунитет станет эффективнее бороться с этой болезнью, и она станет неопасной для большинства, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672943
Умерли за год
14281053
Родились за год
35133918