10:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Рисковать ни к чему»: Сергей Жуков две недели продержал детей дома после поездки в Таиланд

17 марта 2020
6571
1 мин.
2
«Рисковать ни к чему»: Сергей Жуков две недели продержал детей дома после поездки в Таиланд

Ранее стало известно, что Россия, как и большинство других стран мира, закрывает въезд лицам без гражданства и иностранцам в связи с ограничениями, рекомендованным Всемирной организацией здравоохранения из-за пандемии смертельного коронавируса. Данная мера вступит в силу 18 марта и будет действовать по 1 мая включительно. Подобная инициатива была принята в связи с распространением инфекции.

К слову, российские власти рекомендовали всем гражданам, вернувшимся из стран-очагов вируса, пройти обследование, сдать экспресс-тесты на наличие заболевания и оставаться на карантине в течение 14 дней. Предписания специалистов не стали игнорировать и звезды шоу-бизнеса. К примеру, солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал, что он полностью одобряет все принятые меры.

Так, легендарный исполнитель уточнил, что в московских аэропортах действительно дежурят врачи, которые проверяют всех пассажиров. Сам певец считает, что подобный контроль необходим и очень важен для того, чтобы болезнь не распространялась дальше. К тому же Жуков и сам призывает россиян, вернувшихся из Франции, Италии и других стран пройти дополнительное обследование.

По словам лидера «Руки вверх», после поездки в Таиланд его дети тоже  просидели дома целых две недели и не ходили в школу. Таким образом, они с супругой убедились, что у них нет никаких симптомов:

«Рисковать ни к чему. В других странах счет заболевших идет на тысячи, а у нас в сотни раз меньше. Поэтому не стоит пренебрегать правилами безопасности, нужно мыть руки, не посещать людные места и не паниковать», - резюмировал певец.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117589448
Умерли за год
17648114
Родились за год
43417484