00:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики рассказали об опасности ношения масок против коронавируса
Медики рассказали об опаснос...
Подписка на рассылку

Медики рассказали об опасности ношения масок против коронавируса

19 марта 2020
6615
1 мин.
Медики рассказали об опасности ношения масок против коронавируса

Медики считают ношение масок для защиты от коронавируса бесполезным способом защиты. Более того, такое средство индивидуальной зашиты может оказаться опасным для здоровья.

Маски дают людям ложное ощущение безопасности. Люди забывают о простых и эффективных мерах профилактики, например, мытье рук перед использованием индивидуального средства защиты. Важно знать, что маска должна плотно прилегать к лицу, а трогать ткань руками нельзя. Обычно народ пренебрегает последним правилом машинально.

Люди, которые в качестве дополнительной защиты, надевает перчатки, реже моют руки. В среднем, согласно статистике, в течение часа человек 20 раз прикасается к лицу. При эпидемии коронавируса делать этого нельзя, так как возбудитель болезни быстро проникает в организм через слизистые ушей, глаз, носа, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119147873
Умерли за год
18715399
Родились за год
46043194