12:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Елена Малышева объяснила, почему Италия больше всего пострадала от коронавируса
Елена Малышева объяснила, по...
Подписка на рассылку

Елена Малышева объяснила, почему Италия больше всего пострадала от коронавируса

22 марта 2020
5971
1 мин.
4
Елена Малышева объяснила, почему Италия больше всего пострадала от коронавируса

Известная телевизионная ведущая Елена Малышева объяснила, почему именно Италия больше других государств пострадала от коронавируса. В настоящее время эта страна даже обошла Китай по количеству смертей от страшного заболевания. Напомним, что в Китае первые случаи болезни были зарегистрированы в конце 2019 года.

По словам Малышевой, Российская Федерация сразу же закрыла границы с Китаем, а Италия подобных мер предосторожности не предприняла. Только 9 марта итальянцы начали проверять всех, кто въезжает на территорию государства. К этому времени заболевание уже захватило страну, так как ранее китайцы огромными группами летели в Италию.

«Я считаю, что это халатность. Правительство попросту не соблюдало санитарные нормы, когда это нужно было. Кроме того, сами граждане страны не соблюдали никаких мер предосторожности. Вот эти факторы и сыграли на ситуации, которая в результате сложилась там», - заявила Малышева.

Также телевизионная ведущая добавила, что итальянцев могла погубить и давняя привычка объятий и поцелуев даже с незнакомыми людьми. Это и сыграло роковую роль в быстром распространении опасной болезни.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078013
Умерли за год
17982707
Родились за год
44240642