14:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Александр Буйнов признался, что зарабатывал до 1,5 тысячи советских рублей в составе «Веселых ребят»
Александр Буйнов признался, ...
Подписка на рассылку

Александр Буйнов признался, что зарабатывал до 1,5 тысячи советских рублей в составе «Веселых ребят»

24 марта 2020
6437
1 мин.
2
Александр Буйнов признался, что зарабатывал до 1,5 тысячи советских рублей в составе «Веселых ребят»

Накануне в эфир вышел очередной выпуск программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым, главным героем которого стал известный исполнитель и музыкант Александр Буйнов. В студии передачи легендарный артист рассказал о своих заработках в составе популярной в СССР группы «Веселые ребята». Напомним, что в коллективе звезда выступал почти 20 лет.

По словам самого Буйнова, в те годы он зарабатывал неприлично много, а потому ему и его коллегам могли позавидовать многие жители Советского Союза. В месяц артисты получали от 500 до 1,5 тысяч рублей, а потому не считали деньги и жили «на широкую ногу» - тратили очень много, брали авансы и во время выдачи зарплаты не ощущали, сколько зарабатывают:

«Сколько получали, столько и тратили на гастролях. Мы даже порой не понимали, почему так мало доставалось, ведь забывали, что на руки давали 150 рублей, а до этого брали еще 800 авансом. Жизнь была веселая, никто деньги не считал, не то, что сейчас», - вспоминает артист.

Также он признался, что несмотря на популярность коллектива, со временем он начал отдаляться и планировал собственную карьеру, так как осознал, что «вырос» из группы. Когда слушатели приняли его творчество, ему было очень приятно, а поэтому Буйнов начал гастрольную деятельность и зарабатывал сам на себя.

Также артист продолжал активно заниматься спортом, что позволило ему даже  в 70 лет сохранить хорошую физическую форму и здоровье. Пока что музыкант не собирается уходить на заслуженный покой и планирует продолжать артистическую деятельность, радуя поклонников.

Персоны 2 в новости

Ведущий, журналист, актер
1 место
Певец, клавишник, автор песен
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629878
Умерли за год
14251560
Родились за год
35061360