12:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Instagram предлагает своим пользователям на время карантина совершенно новое занятие

25 марта 2020
6024
2 мин.
3
Instagram предлагает своим пользователям на время карантина совершенно новое занятие

Сервис Instagram предлагает своим пользователям, пребывающим на самоизоляции, связанной с эпидемией коронавируса, новую функцию под названием Co-Watching, предоставляющую возможность вместе с родственниками и друзьями в удаленном доступе просмотреть по видеочату какие-либо посты.

Совместный просмотр позволяет обсуждать выбранный контент, включая видео, а также предлагаемые, сохраненные и залайканные публикации. Подобный формат легко запускается при помощи вкладки личных сообщений. Причём, к участию в общении могут быть приглашены ещё 5 человек, помимо самого звонящего.

Кроме того, в результате поиска в Instagram при вводе слова "коронавирус" или же "COVID-19" сразу всплывают ссылки, по которым можно перейти в аккаунт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Если обратить внимание на верхнюю часть новостной ленты, то там можно увидеть данные о коронавирусе, полученные из надежных информационных источников. Также в социальной сети разместили особенный стикер Stay Home, говорящий посетителям о том, что не стоит часто выходить из своего жилища, а помочь предотвратить быстрое распространение опасной инфекции, оставшись дома.

Если говорить о Facebook, то это самая первая из IT-компаний, прореагировавших на вспышку COVID-19. Некоторое время назад популярная социальная сеть стала запрещать рекламу средств дезинфекции, медицинских масок и тест-комплектов, предназначенных для проверки на заражение COVID-19, чтобы не допустить мошенничества и попыток заработка по причине возросшего спроса на данные типы продукции.

Помимо этого, уже с прошлой недели в приложениях Instagram и Facebook все могут увидеть специальную плашку, информирующую пользователей об эпидемии и способах защиты от заражения. А их сотрудникам теперь предоставляют максимально месяц для ухода за заболевшими, причём оплачиваемый компанией.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856093
Умерли за год
14406483
Родились за год
35442498