05:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты усомнились в передаче коронавируса через еду
Эксперты усомнились в переда...
Подписка на рассылку

Эксперты усомнились в передаче коронавируса через еду

27 марта 2020
6102
1 мин.
Эксперты усомнились в передаче коронавируса через еду

Эксперты ответили на вопрос человечества о передаче коронавируса черед еду. На данный момент такой способ заражения выглядит сомнительно.

Профессор Бенджамин Чепмен, работающий над изучением коронавируса в Университете Северной Каролины, заметил ажиотаж в продуктовых магазинах и спад спроса на готовые блюда. Сейчас пришедший из Китая COVID-19 мало изучен, поэтому делать 100-процентные утверждения никто не берется. В будущем, когда его тайна будет раскрыта, представление о пищевых рисках и способах передачи могут измениться, но пока вероятность инфицирования через еду близится к нулю.

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний считают, что коронавирус передается при физическом контакте и воздушно-капельным путем. Основными методами профилактики остаются личная гигиена и самоизоляция, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112782338
Умерли за год
14355972
Родились за год
35318232