02:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Ренова» Вексельберга передаст в регионы своей деятельности экспресс-тесты на коронавирус
«Ренова» Вексельберга переда...
Подписка на рассылку

«Ренова» Вексельберга передаст в регионы своей деятельности экспресс-тесты на коронавирус

2 апреля 2020
6654
1 мин.
8
«Ренова» Вексельберга передаст в регионы своей деятельности экспресс-тесты на коронавирус

Группа компаний «Ренова» Виктора Вексельберга приняла решение направить в регионы своей деятельности 50 тыс. наборов компонентов для экспресс-тестирования на предмет заражения коронавирусной инфекцией. Подчёркивается, что эти комплекты будут доставлены в оперативном порядке.

Росздравнадзор разрешил применять в стране систему диагностики коронавируса, разработанную усилиями отечественных и японских специалистов. Такой информацией ранее поделились в Российском фонде прямых инвестиций. Данная структура вложила средства в проект по продвижению системы тестирования. Новый экспресс-набор даёт возможность получить результаты диагностики всего за полчаса — это быстрее в четыре раза сравнительно с результатами задействования стандартных технологий. Комплект стоит впятеро меньше, чем европейские тесты, кроме того, он умещается в «мобильный чемодан», утверждал Кирилл Дмитриев, руководитель Российского фонда прямых инвестиций.

Напомним, структура АФК «Система», принадлежащая Владимиру Евтушенкову, создала экспресс-тест на предмет наличия коронавируса в организме человека. Он позволяет провести диагностирование за два часа. В компании уточнили, что данная технология является более точной, чем другие тесты, используемые в России.

Персоны3 и Компании5 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
2 место
ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
3 место
Ренова
3 место
АФК Система
5 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756268
Умерли за год
14338118
Родились за год
35274308