20:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономисты спрогнозировали 2-летнюю рецессию в экономике России
Экономисты спрогнозировали 2...
Подписка на рассылку

Экономисты спрогнозировали 2-летнюю рецессию в экономике России

6 апреля 2020
6815
1 мин.
3
Экономисты спрогнозировали 2-летнюю рецессию в экономике России

Экономисты из ЦМАКП спрогнозировали 2-летнюю рецессию в экономике России. Ситуация может начать развиваться либо по «жесткому», либо по «конструктивному сценарию».

Эксперты рассказали, что ситуация с коронавирусом и стоимостью нефти начала развиваться по «шоковому» сценарию. В такой ситуации правительство России не сможет предотвратить рост уровня безработицы и бедности.

Крупные российские города вынуждены останавливать целые сектора бизнеса, а значит для РФ кризис окажется серьезнее, чем для остального мира. «Конструктивный» сценарий предусматривает поддержку населения, инвестиционной активности и предотвращение безработицы. В данном случае власти сдержат ВВП на уровне 2,3-2,5%, а уже с 2022 года начнется рост – на 0,6-1%. Без государственной поддержки экономика рухнет на 3,3%.

Ранее Антон Силуанов рассказал об окончании «тучных» времен в экономике.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692578
Умерли за год
14294500
Родились за год
35167000