04:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали предотвращающие рак молочной железы продукты
Ученые назвали предотвращающ...
Подписка на рассылку

Ученые назвали предотвращающие рак молочной железы продукты

14 апреля 2020
7512
1 мин.
Ученые назвали предотвращающие рак молочной железы продукты

Ученые из университетов Торонто и Гарварда назвали продукты, предотвращающие развитие рака молочной железы. Оказалось, для женского организма полезна пища с высоким содержанием клетчатки.

В ходе исследования ученые собрали и проанализировали данные старых научных работ, проведенных до лета прошлого года. Выяснилось, что между частотой употребления богатых клетчаткой продуктов и вероятностью развития рака груди имеется хорошо прослеживаемая связь. Во внимание брался тип волокон в структуре пищи, их объем и частота употребления.

Ученые советуют женщинам для профилактики самого распространенного типа онкологии добавить в рацион пшеницу, перловку, гречку, овсянку, кунжут, бананы, апельсины, авокадо, чечевицу, перловку, гречку. Все обозначенные продукты содержат необходимый объем пищевых волокон, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000133
Умерли за год
17929371
Родились за год
44109426