13:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы 9 портящих зубы привычек
Названы 9 портящих зубы прив...
Подписка на рассылку

Названы 9 портящих зубы привычек

15 апреля 2020
2610
1 мин.
Названы 9 портящих зубы привычек

Эксперты назвали 9 распространённых привычек человека, портящих его зубы. Об этом информирует интернет-портал OAnews.
 
Первое, что назвали исследователи, – это привычка прикусывать карандаши, ручки, дужки очков и тому подобное, поскольку результатом таких действий является возникновение на зубах микротрещин, в которых поселяются  бактерии. Вторая не менее губительная для эмали привычка – это грызть семечки, из-за чего стачиваются зубы, травмируются десна и имеется риск инфицирования ротовой полости. Третье, что отметили учёные, – использование зубочисток, нередко травмирующих десна. Четвёртое – открывать пробки и пакеты с помощью зубов, пятое – перегрызать нитки, в связи с чем стирается эмаль и повышается риск ломания зуба.
 
Пятое – скрежет по ночам, шестое – пирсинг губы или языка, седьмое – чрезмерно активная чистка зубов, восьмое – привычка грызть ногти. Далее следует сон с открытым ртом, из-за чего в полости рта снижаются защитные свойства слюны, увеличивается уровень кислотности, возникает кариес и происходит постепенное разрушение зубной эмали.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852458
Умерли за год
17828236
Родились за год
43860616