12:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики призвали аллергиков защищать свои легкие во время карантина
Медики призвали аллергиков з...
Подписка на рассылку

Медики призвали аллергиков защищать свои легкие во время карантина

15 апреля 2020
2905
2 мин.
Медики призвали аллергиков защищать свои легкие во время карантина

Медики назвали лёгкие человека самым уязвимым органом перед коронавирусной инфекцией. Особенно их следует защитить на фоне эпидемии COVID-19 тем гражданам, кто подвержен сезонным аллергиям.
 
Среди пациентов, у которых заражение коронавирусом протекает достаточно тяжело и нередко имеет неблагоприятный исход, являются люди с ослабленной иммунной системой, а также аллергики. Во время весеннего цветения представителей флоры вероятность слезотечения, чихания и насморка у вторых очень возрастает. В этот период аллергологи призывают граждан, находящихся в группе риска, свести к минимуму пребывание в парках и скверах, на дачных участках да и просто на улицах. Таким образом, режим самоизоляции для данной категории граждан – только на пользу.
 
Медики призывают аллергиков особое внимание обращать на чистоту рук, поскольку возрастает необходимость прикасаться к лицу. Как только появляются первые признаки действия аллергенов, следует начинать принимать антигистаминные препараты, ведь максимальный эффект от этих медицинских средств будет создаваться по мере накопления в организме, а на это требуется не менее недели.
 
Крайне важно в этот период соблюдать профилактические меры, а также гигиену. Для того чтобы защитить себя во время проветривания помещений от вероятного проникновения пыли и раздражителей, медики советуют использовать атмосферные очистители.
 
При регулярном промывании носовых пазух морской водой аллергик может существенно облегчить симптоматику заболевания. Об этом информирует интернет-портал OAnews.
 
В период эпидемии вируса COVID-19 людям, подверженным аллергии, важно тщательно следить за состоянием собственного здоровья и, прежде всего, – лёгких. Если появляются признаки одышки, даже малейшие, если затруднено дыхание, возникает чувство стеснения в груди, – необходимо незамедлительно обратиться за помощью к врачу.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117603638
Умерли за год
17657832
Родились за год
43441392