19:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи рассказали о пользе кураги в борьбе с инфекциями и бактериями
Врачи рассказали о пользе ку...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали о пользе кураги в борьбе с инфекциями и бактериями

17 апреля 2020
3004
1 мин.
Врачи рассказали о пользе кураги в борьбе с инфекциями и бактериями

Врачи изучили, каким образом ежедневное употребление кураги влияет на организм. По их словам, абрикос, высушенный по специальной технологии, помогает в борьбе с инфекциями и бактериями.

В ходе исследования врачи подтвердили данные коллег о том, что в составе кураги содержится большое количество полезных веществ и витаминов, а потому он очень полезен для здоровья человека. Врачи отмечают, сушеный абрикос приобретает особые свойства, становясь натуральным антиоксидантом, который выводит из организма различные вредные вещества, а также шлаки и токсины, а это, в свою очередь, его очищает, и он начинает эффективнее бороться с инфекциями и бактериями за счёт усиления иммунных способностей.

Высушенные плоды абрикосового дерева воздействуют на органы комплексно, нормализуя работу разных систем, улучшая производительность сердца, желудочно-кишечного тракта и оздоравливая щитовидную железу. За счёт наличия в составе кураги большого количества железа её можно употреблять для борьбы с анемией. Кроме того, высушенный фрукт полезен людям с сахарным диабетом. Имея сладкий вкус, этот продукт не влияет на уровень инсулина и быстро усваивается организмом.

Тем не менее, эксперты предупреждают о наличии противопоказаний, что должно стать поводом для человека, желающего регулярно употреблять курагу, проконсультироваться с медиком. Известны случаи индивидуальной непереносимости, также может возникать аллергия на данный продукт. Его нельзя есть тем, кому поставлен диагноз гипертония, сообщает сайт Дни24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112917308
Умерли за год
14448406
Родились за год
35545636