20:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали покраснение глаз новым симптомом коронавируса
Ученые назвали покраснение г...
Подписка на рассылку

Ученые назвали покраснение глаз новым симптомом коронавируса

20 апреля 2020
6420
1 мин.
Ученые назвали покраснение глаз новым симптомом коронавируса

Ученые, изучающие коронавирус на базе Йельского университета, нашли новый симптом. Оказалось, у некоторых зараженных наблюдалось покраснение глаз.

Исследователи назвали новый симптом COVID-19 крайне редким. Процент его выявления в ходе работы оказался низким. Чаще на заболевание указывали сразу несколько признаков.

Ученый Винсент Диаз не советует при любом покраснении глаз сразу ставить себе диагноз и вызывать скорую, поскольку проблема с органами зрения может быть проявлением аллергии или обычного конъюнктивита. Вирус мало изучен и ведет себя по-разному, к примеру, в Италии каждый пятый пациент перед появлением основных симптомов жаловался на сыпь на ногах, передает издание «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695878
Умерли за год
14296760
Родились за год
35172560