21:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики рассказали, как связаны сновидения и коронавирус
Медики рассказали, как связа...
Подписка на рассылку

Медики рассказали, как связаны сновидения и коронавирус

23 апреля 2020
6240
1 мин.
Медики рассказали, как связаны сновидения и коронавирус

Зарубежные медики выяснили, что существует связь между сновидениями человека и вспышкой вируса COVID-19 по всей планете. Тревога, которую ощущают ныне люди, делает «странным» то субъективное восприятие образов, которые возникают во время ночного отдыха.
 
Исследователи напомнили: сновидение является результатом работы подсознания. Если человеку снится, будто бы  он возвращается в единственное место, где он может успокоиться и почувствовать себя в безопасности, нередко это сигнализирует о том, что есть некая тревога, которую не следует оставлять без внимания. Как утверждают психологи, индивидуум на подсознательном уровне стремится возвратиться в детство, поскольку именно в то время всё казалось безоблачным, ребёнок находится под защитой от угрозы внешнего мира.
 
Ещё одна типичная разновидность сна на фоне пандемии вируса COVID-19 –«посиделки» с друзьями. Такая работа мозга во время ночного отдыха указывает на то, что человек переживает из-за происходящих в мире событий именно со стороны общества. Также это может свидетельствовать об утрате свободы, которая была прежде.
 
Недоступность на сегодняшний день того, чтобы сходить в любимый ресторан / кафетерий и полакомиться там чем-то вкусным и необычным, приводит к тому, что людям начинает сниться еда. Если пищу в сновидениях человек видит сравнительно часто, это указывает на то, что он очень сильно страдает от чувства обделённости – или же ему просто хочется вкусить каких-то блюд, которыми он баловал себя до карантина, информирует интернет-портал OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703303
Умерли за год
14301845
Родились за год
35185070