23:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые назвали защищающие от деменции продукты
Ученые назвали защищающие от...
Подписка на рассылку

Ученые назвали защищающие от деменции продукты

24 апреля 2020
8781
1 мин.
Ученые назвали защищающие от деменции продукты

Ученые из Университета Бордо назвали продукты, способные защитить человека от деменции. Важно, чтобы потребляемые блюда были натуральными и разнообразными.

В рамках пятилетнего исследования более 600 добровольцев со средним возрастом 80 лет на первом этапе заполнили анкеты с указанием регулярно потребляемых продуктов. Треть респондентов страдала нарушением когнитивных способностей. Каждые два года участники проходили медицинское обследование, показавшее, что люди, предпочитавшие колбасы и блюда с высоким содержанием крахмала, быстрее сталкивались с деменцией, чем любители натурального мяса.

Ученые считают, что для профилактики старческого слабоумия нужно ежедневно есть свежие фрукты, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом. Важно помнить, что треть случаев деменции в мире связаны с образом жизни, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712