06:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные назвали куркуму отличным натуральным жаропонижающим средством
Учёные назвали куркуму отлич...
Подписка на рассылку

Учёные назвали куркуму отличным натуральным жаропонижающим средством

27 апреля 2020
6186
1 мин.
Учёные назвали куркуму отличным натуральным жаропонижающим средством

Зарубежные медики выяснили, что куркума не только полезна для человеческого организма, но также может выступать в качестве жаропонижающего средства, к тому же натурального. Это, наряду с укреплением иммунной системы, особенно важно в реалиях нынешнего времени, ознаменовавшегося мировой эпидемией вируса COVID-19.
 
Куркума помогает справиться с болевыми ощущениям в области горла, она останавливает воспалительные процессы в организме, устраняет различные болевые синдромы. Жаропонижающие свойства данной специи учёные обнаружили, проведя эксперимент, в рамках которого они сравнивали свойства ибупрофена и кукуркумина. Согласно результатам научного опыта, оба средства имеют почти одинаковые свойства, что касается способности понижать температуру человеческого тела. Куркумин также оказался эффективным в комплексном лечении при артрите, болезни Альцгеймера, заболеваниях ЖКТ и даже некоторых видах онкологии.
 
Куркумин не зря используется в косметических средствах, ведь он отлично борется с кожными высыпаниями и разными видами раздражения. Однако применять куркуму в этих целях можно исключительно после консультаций с врачом и косметологом, дабы не навредить своему организму. Об этом информирует сетевой портал OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118967363
Умерли за год
18591777
Родились за год
45739062