13:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали 7 продуктов для очистки сосудов
Медики назвали 7 продуктов д...
Подписка на рассылку

Медики назвали 7 продуктов для очистки сосудов

27 апреля 2020
7230
2 мин.
Медики назвали 7 продуктов для очистки сосудов

Проблемы в работе сердечно-сосудистой системы особенно остро ощущаются по достижении среднего возраста. Однако улучшить её состояние без прибегания к медицинской помощи – в силах человека, для этого нужно лишь скорректировать своё питание. Зарубежные медики назвали 7 продуктов для хорошей очистки сосудов и поддержания их в здоровом состоянии.
 
Первым назван ячмень. Дело в том, что основной проблемой сосудов являются так называемые холестериновые бляшки, а также тромбы. Для профилактики специалисты рекомендуют употреблять в пищу указанный злак в виде каши – именно таким образом организм сможет получить витамины группы B, провитамин А, минеральные вещества, важные для работы сердечно-сосудистой системы.
 
Второй продукт для очистки сосудов – это семена льна, которые исследователи называют ценным источником клетчатки и полезных жиров. Употребление их в пищу равнозначно профилактике атеросклероза, так как они очищают сосуды от холестериновых бляшек.
 
Третье, что назвали медики, – это оливковое масло, поскольку входящий в его состав олеин укрепляет стенки сосудов и ускоряет обмен веществ, а также улучшает работу кишечника. За счёт жирных кислот предотвращается развитие ожирения, снижается давление, исключается риск сахарного диабета, из крови выводится излишний холестерин.
 
Четвёртый продукт – орехи, в составе которых имеется омега-3. Помимо профилактики сердечно-сосудистых патологий, при употреблении их в пищу снижается количество находящегося в сосудах холестерина, а также укрепляются стенки сосудов.
 
Пятое – это жирные сорта рыба. За счёт содержания в них жирных кислот организм получает высокую степень защиты от атеросклероза, а также предотвращается инфаркт миокарда. Помимо того, омега-3 в жирных сортах рыбы нормализуют артериальное давление и предотвращают образование тромбов.
 
Шестой продукт – бобы, являющиеся отличным источником растительных белков, витаминов и минералов. В составе данного продукта имеется клетчатка, за счёт которой из организма выводятся шлаки. В результате регулярного употребления в пищу бобов улучшаются желчегонные процессы, нормализуются уровни сахара в крови, уничтожается ненужный холестерин.
 
Седьмым продуктом названо авокадо, так как оно предотвращает развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы, насыщает организм человека витаминами С, Е, В6, омега-3, фолиевой кислотой и медью. Если один раз в неделю съедать по авокадо, значительно улучшается самочувствие, а также продлевается молодость. Об этом информирует сетевой портал OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119041118
Умерли за год
18642288
Родились за год
45863328