18:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты назвали продукты, требующие разогрева перед употреблением в пищу
Специалисты назвали продукты...
Подписка на рассылку

Специалисты назвали продукты, требующие разогрева перед употреблением в пищу

27 апреля 2020
6248
1 мин.
Специалисты назвали продукты, требующие разогрева перед употреблением в пищу

Иногда люди ленятся разогревать некоторые блюда перед употреблением, а потому едят в холодном виде, тогда как это может отрицательным образом сказаться на их здоровье. Речь идёт, прежде всего, о жирном твердом мясе – например, в плове.
 
Если это блюдо употреблять в пищу холодным, оно будет длительное время перевариваться, а потому у человека могут возникнуть проблемы с пищеварением. Во-вторых, плохим сочетанием специалисты назвали холодную воду с едой, так как это замедляет работу пищеварительной системы и препятствует переработке находящихся в пище жиров, под воздействием жидкости становящихся более плотными и нерастворимыми. Третье, что назвали учёные, – это красное мясо, которое и без того тяжело перерабатывается человеческим организмом, а в холодном виде – тем более. Данный продукт может из-за этого пройти из желудка в тонкий кишечник без должного переваривания. В итоге в кишечнике появляются бактерии, нарушается его работа, и мясо не усваивается правильно, к тому же мешая усвоению остальных продуктов.
 
Требует непременного разогрева перед употреблением и суп на бульоне, так как в нём содержится большое количество животных жиров. Для того чтобы организм их быстро и без отрицательных последствий для здоровья перерабатывал, данное блюдо следует есть тёплым, а жир должен быть растопленным. Об этом информирует сетевой портал OAnews

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118139063
Умерли за год
18024517
Родились за год
44343502