23:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики назвали продукты питания для обновления клеток поджелудочной железы
Медики назвали продукты пита...
Подписка на рассылку

Медики назвали продукты питания для обновления клеток поджелудочной железы

29 апреля 2020
6623
1 мин.
Медики назвали продукты питания для обновления клеток поджелудочной железы

Зарубежные медики назвали способы обновления клеток поджелудочной железы без приёма лекарственных препаратов. Для этого необходимо подкорректировать свой рацион.
 
В него следует добавить, прежде всего, богатый витаминами группы В шпинат, выяснили специалисты. Они пояснили: регенерация клеток поджелудочной железы – это жизненно необходимый процесс, так как за счёт него улучшаются её функции, ведь этот один из ключевых органов ЖКТ не только участвует в процессах пищеварения, но также вырабатывает гормоны, которые нужны, для того чтобы поддерживались многие обменные процессы, происходящие в организме.
 
Во-вторых, омолодить поджелудочную железу помогает употребление в пищу капусты, богатой природными волокнами, минеральными веществами и витаминами. Если же человек страдает панкреатитом, в данном случае следует учитывать способ приготовления указанного продукта, так как при таком заболевании её не желательно употреблять в сыром виде.
 
Третьим продуктом питания для обновления клеток поджелудочной железы исследователи назвали чеснок, обладающий бактерицидными, противогрибковыми и противопаразитарными свойствами, а также защищающий внутренний орган от воспаления.
 
Способствуют обновлению клеток указанного пищеварительного органа и молочные продукты, особенно ряженка, натуральный йогурт, кефир, сметана, сыры твёрдых сортов. Об этом информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379863
Умерли за год
18874277
Родились за год
46434062