18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГК «А101» предоставит медицинским учреждениям арендные каникулы на 10 месяцев

30 апреля 2020
8364
3 мин.
1
ГК «А101» предоставит медицинским учреждениям    арендные каникулы на 10 месяцев

ГК «А101» освободит на 10 месяцев новых операторов медицинских учреждений от арендной платы за коммерческие помещения в своих проектах. В среднем выгода от «арендных каникул» составит порядка 1,7 млн рублей в зависимости от размера помещения и арендной ставки. 
 
Программа распространяется на операторов частных клиник, в том числе  специализированных, стоматологических кабинетов и лабораторий анализов.  
 
Руководитель управления коммерческой недвижимости ГК “А101” Оксана Моисеева: «Спрос на платные медицинские услуги в России растет последние 15 лет, и сегодня емкость этого рынка в стране составляет почти 850 млрд рублей. Средний чек по стране приближается к отметке 5 тыс. рублей, в Москве этот показатель выше в среднем на 30%. После окончания пандемии коронавируса можно ожидать более внимательного отношения москвичей к своему здоровью, что обусловит дальнейший рост спроса. При этом запуск подобного объекта сопряжен со значительными инвестициями. Это обусловлено лицензированием, формированием квалифицированых кадров, а также закупкой медицинского оборудования, что осложняется сегодня колебаниями на валютных рынках. Мы рассчитываем, что наша мера станет действенным стимулом создания в наших проектах качественной медицинской инфраструктуры». 
 
ГК «А101» напрямую управляет частью объектов street-retail в своих жилых комплексах «Скандинавия», «Испанские кварталы» и «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы суммарной площадью около 15 тыс. кв. метров. Все помещения Группа акцептует у нескольких десятков франчайзеров, среди которых есть и медицинские организации. 
 
В начале апреля ГК «А101» запустила программу «Арендные каникулы» для всех новых операторов коммерческих помещений на первых этажах жилых домов. Все операторы, которые заключат договоры аренды до 31 мая, будут на 8 месяцев освобождены от необходимости платить за аренду помещения. Достаточно будет оплатить первый и последний месяц аренды, а затем в течение 8 месяцев платить только за коммунальные услуги. При этом остальные условия аренды остаются неизменными.  
 
Кроме того, собственники и операторы коммерческих помещений в проектах ГК «А101» наряду со всеми представителями малого и среднего бизнеса столицы могут воспользоваться новыми мерами финансовой поддержки от Правительства Москвы. Так, компании, открытые менее трех лет назад, могут получить кредиты на пополнение оборотных средств или инвестиционные цели в размере от 500 тысяч до 15 миллионов рублей по ставке не более 8% годовых, что примерно в два раза ниже текущей рыночной ставки.  
 
При этом покупатели франшиз, работающие по договорам концессии и субконцессии, могут частично компенсировать затраты на лизинг или покупку оборудования, на уплату процентов по кредиту, коммунальные платежи и выплату вознаграждения правообладателю в форме фиксированных разовых и периодических платежей.

Компании1 в новости

А101
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907243
Умерли за год
14441513
Родились за год
35528678