21:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали 5 указываемых на перенесенный коронавирус симптомов
Медики назвали 5 указываемых...
Подписка на рассылку

Медики назвали 5 указываемых на перенесенный коронавирус симптомов

6 мая 2020
3839
1 мин.
Медики назвали 5 указываемых на перенесенный коронавирус симптомов

Медики назвали 5 симптомов, указываемых на ранее перенесенный уханьский коронавирус. Оказалось, у многих людей уже выработались антитела.

Пандемия пришлась на пик заболеваемости сезонными инфекционными заболеваниями, поэтому многие люди перенесли КВИ, как обычную ОРВИ. В большинстве случаев COVID-19 протекает бессимптомно или в легкой форме, поэтому важно знать, что находящиеся рядом люди не представляют опасности.

На первом этапе больные теряют обоняние. Чуть позже к симптомам подключается несвойственная сезонному гриппу боль в животе. Некоторые люди жалуются на конъюнктивит, повышенную усталость и ярко выраженную диарею. Если человек испытывал любое из этих состояний, значит высок риск того, что он мог переболеть коронавирусом с декабря по март, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118878593
Умерли за год
18530983
Родились за год
45589498