04:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи назвали противопоказания для отдыха на море
Врачи назвали противопоказан...
Подписка на рассылку

Врачи назвали противопоказания для отдыха на море

6 мая 2020
3414
1 мин.
Врачи назвали противопоказания для отдыха на море

Швейцарские врачи из Лундского университета назвали основные противопоказания для отдыха на море. Туристам стоит следовать рекомендациям, поскольку в последнее время состояние воздуха и воды на известных курортах ухудшается.

В рамках исследования медики нашли в воздухе и воде вредные микроэлементы. Опасными признаны места отдыха в центре мегаполиса или рядом с морским портом. Выявленные токсины могут накапливаться в организме, провоцируя развитие различных заболеваний.

Врачи напоминают, что даже здоровый человек должен помнить, что смена климата негативно влияет на организм. Короткая поездка на море не принесет пользу и закончится обгоревшей кожей, проблемами с ЖКТ, инфекциями. Пляжный отпуск может быть опасен людям с онкологией, кожными заболеваниями и эндокринными проблемами, передают «Дни24».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776068
Умерли за год
14351678
Родились за год
35307668