18:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали два нетипичных симптома рака поджелудочной железы
Медики назвали два нетипичны...
Подписка на рассылку

Медики назвали два нетипичных симптома рака поджелудочной железы

7 мая 2020
5199
1 мин.
Медики назвали два нетипичных симптома рака поджелудочной железы

Медики впервые назвали два нетипичных симптома, указывающих на развитие рака поджелудочной железы. Заболевание вызвано неконтролируемым и аномальным ростом клеток.

Рак поджелудочной железы до сих пор плохо поддается лечению, поскольку обычно диагностируется на последней стадии. В связи с этим врачи из NHS рекомендует прислушиваться к сигналам, подаваемым организмом.

Первым симптомом появления онкологии является периодический беспричинный подъем температуры, которая может указать на воспаление поджелудочной железы. Нередко состояние сопровождается дрожью и ознобом. К данным признакам часто добавляются образование тромбов, расстройство желудка, плохое самочувствие и рост уровня сахара в крови.

Медики рекомендуют не паниковать при появление данных симптомов и пройти обследование, поскольку они могут быть характерны и для других проблем со здоровьем. Основными факторами риска развития онкологии являются вредные привычки и чрезмерное употребление красного мяса, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118138733
Умерли за год
18024291
Родились за год
44342946