22:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали минимальными шансы подхватить коронавирус в бассейне
Эксперты назвали минимальным...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали минимальными шансы подхватить коронавирус в бассейне

8 мая 2020
3253
1 мин.
Эксперты назвали минимальными шансы подхватить коронавирус в бассейне

Эксперты из Высшего совета по научным исследованиям Испании оценили шансы подхватить коронавирус во время отдыха в бассейне. Оказалось, риск минимален.

Патогенные микроорганизмы быстро погибают при взаимодействии с ультрафиолетовым излучением, морской солью, находящейся в воде, под воздействием высоких температур. В SPA-центрах и бассейнах для обеззараживания воды всегда используются специальные дезинфицирующие средства на основе хлора, снижающие вероятность распространение инфекции.

Специалисты полагают, что вирусы могут выжить в водоемах и бассейнах, но в морской воде их шансы на дальнейшее размножение ничтожны. Основным способом передачи COVID-19 по-прежнему остаются респираторные выделения при чиханье и кашле, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713533
Умерли за год
14308851
Родились за год
35202306