19:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России может прекратиться снижение стоимости бензина
В России может прекратиться ...
Подписка на рассылку

В России может прекратиться снижение стоимости бензина

13 мая 2020
2637
1 мин.
2
В России может прекратиться снижение стоимости бензина

В России может прекратиться поэтапное снижение стоимости бензина. Причиной станет майское удорожание топлива на оптовом рынке.

Цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 на бирже выросли уже на 6% и достигли 41,5 тыс. и 42,3 тыс. рублей за тонну. Положительная динамика фиксируется с конца апреля, то есть после резкого падения, вызванного снижением покупательского спроса на фоне пандемии коронавируса. В оптовом сегменте стоимость ГСМ стала расти вслед за ожиданиями смягчения карантинных ограничений и за котировками нефти.

В течение всего апреля ценники на автозаправочных станциях плавно снижались из-за падения продаж. За месяц показатель упал на 0,2%. За последнюю неделю литр бензина потерял еще 2 копейки. Теперь аналитики прогнозируют рост цен.

Ранее Александр Новак, глава Минэнерго, рассказал о запрете на ввоз в страну дешевого бензина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992