20:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты назвали 5 ключевых секретов долголетия японцев
Эксперты назвали 5 ключевых ...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали 5 ключевых секретов долголетия японцев

15 мая 2020
6253
1 мин.
Эксперты назвали 5 ключевых секретов долголетия японцев

Японцы славятся своей способностью доживать до 88-92 лет. Эксперты считают, что достигнуть глубокой старости им помогают 5 ключевых секретов.

Жители Японии придерживаются особого образа жизни, позволяющего сохранять физическую активность и трезвую память. Большое внимание уделяется разуму, так как считается, что при ежедневном изучении новой информации человек продлевает жизнь. Местное население использует здоровый подход к питанию, заключающийся в употреблении еды маленькими порциями по запросу организма. Такая привычка исключает ведущие к ожирению перекусы.

Японцы, в отличие от европейцев, спокойно относятся к стрессу, считая его неотъемлемой частью жизни. Переживания и нервное напряжение побуждают человека к принятию сложных решений. В вопросе долголетия не последнюю роль играют прогулки и занятия восточными практиками, например, йогой. Физическая активность улучшает выработку эндорфинов и снижает риск развития болезней сердца, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921428
Умерли за год
17875470
Родились за год
43976820