22:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики рассказали о способности яблок сокращать риск болезней сердца у женщин
Медики рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о способности яблок сокращать риск болезней сердца у женщин

18 мая 2020
5521
1 мин.
Медики рассказали о способности яблок сокращать риск болезней сердца у женщин

Медики из США рассказали о полезных свойствах яблок. Оказалось, регулярное употребление фрукта способствует сокращению риска болезней сердца у женщин.

В ходе исследования врачи попросили женщин съедать по два яблока в день в течение полугода. Анализ показал снижение уровня холестерина на 13%. Положительный результат обусловлен высоким содержанием во фрукте пектинов и клетчатки, полезных дамам во время постменопаузы.

Медики считают высокий уровень холестерина ключевой причиной проблем с сердцем. Он негативно влияет на состояние артериальных сосудов, увеличивая риск кислородного голодания. Чтобы избежать развития серьезных заболеваний и приступов, важно употреблять свежие или высушенные яблоки, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117939248
Умерли за год
17887674
Родились за год
44006844