11:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Марта Гуаш Ферре назвала самый полезный для здоровья сердца продукт
Врач Марта Гуаш Ферре назвал...
Подписка на рассылку

Врач Марта Гуаш Ферре назвала самый полезный для здоровья сердца продукт

19 мая 2020
5528
1 мин.
Врач Марта Гуаш Ферре назвала самый полезный для здоровья сердца продукт

Врач Марта Гуаш Ферре из Школы общественного здравоохранения при университете Гарварда изучала влияние пищевых привычек на человеческое здоровье. Оказалось, есть продукт, положительно воздействующий на сердце.

Доктор рассказала, что грецкие орехи являются ценным источником Омега-3 жирной альфа-линоленовой кислоты. Вещество с противовоспалительными и антиоксидантными свойствами оптимизирует липидный профиль сердца.

Ученые всегда считали грецкие орехи полезными для работы мозга, а теперь доказали их положительное природное воздействие на сердце.  Всего три порции продукта в сутки могут значительно снизить риск смерти от разных заболеваний сердечно-сосудистой системы. В отличие от других видов орехов грецкие содержат меньше мононенасыщенных жиров, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842728
Умерли за год
14397330
Родились за год
35419980