06:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые научились предсказывать смерть от коронавируса
Ученые научились предсказыва...
Подписка на рассылку

Ученые научились предсказывать смерть от коронавируса

20 мая 2020
5808
1 мин.
Ученые научились предсказывать смерть от коронавируса

Ученые из Китая научились предсказывать смерть от коронавируса с точностью до 90%. Работа основана на выявлении трех биологических признаков в крови.

Ученые изучили образцы 485 человек, заразившихся коронавирусом во время эпидемии в Ухане. 201 пациент, получив лечение, пошел на поправку, а 174 больных скончались. Проанализировав анализы покойных, медики выявили три одинаковых биомаркера.

Первым признаком, указывающим на высокий риск смерти, оказался повышенный уровень фермента лактатдегидроганаза. ЛДГ говорит о начале процесса разрушения тканей органов и нижних дыхательных путей. Вторым маркером стал низкий уровень лейкоцитов и лимфоцитов, важных для правильной работы иммунитета. Последний свидетельствовал о росте числа C-белков, сигнализирующих о воспалительном процессе. Сделав положенные анализы, врачи могут расставить приоритеты в лечении, передает Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117545888
Умерли за год
17618282
Родились за год
43344092