02:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики назвали пять привычных вещей для подрыва иммунитета
Медики назвали пять привычны...
Подписка на рассылку

Медики назвали пять привычных вещей для подрыва иммунитета

25 мая 2020
5370
1 мин.
Медики назвали пять привычных вещей для подрыва иммунитета

Медики назвали пять привычных человеку вещей, способных подорвать иммунитет. Для защиты здоровья важно ознакомиться с перечнем.

Современный образ жизни стал менее опасным, чем сто лет назад, но он таит в себе новые угрозы. Даже привычные вещи могут негативно влиять на организм, поэтому важно знать «врага» в лицо. В первую очередь стоит избегать сидячей работы, ухудшающей иммунитет. Без физических нагрузок риск ОРЗ увеличивается в два раза. В сутки человек должен спать от 7 до 8 часов, при повышенной активности и тяжелой работе – 9-10 часов. В противном случае придется столкнуться с рядом проблем, в том числе психическими расстройствами.

Эксперты рекомендуют с осторожностью относиться к антибиотикам, прием которых должен назначать врач. Риску подорвать иммунитет подвержены спортсмены, перегружающие организм и провоцирующие повышенную выработку кортизола. Избыток гормона, отвечающего за метаболизм, ухудшает защитные свойства организма. Важно также избегать нервных переживаний и стресса, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744053
Умерли за год
17753995
Родились за год
43677970