16:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Сладко, но не приторно»: Юлия Высоцкая поделилась рецептом домашнего торта «Наполеон»

25 мая 2020
3506
1 мин.
2
«Сладко, но не приторно»: Юлия Высоцкая поделилась рецептом домашнего торта «Наполеон»

В период домашней изоляции актриса и телеведущая Юлия Высоцкая без дела не сидит. Она готовит изысканные блюда не только в эфире передачи «Едим дома», но и для членов своей семьи. Также звезда телеэкранов делится кулинарными рецептами с подписчиками, рассказывает им о приготовлении как вторых блюд, так и десертов. При этом супруга 82-летнего режиссера Андрея Кончаловского не скрывает: готовить нужно исключительно с любовью.

Как раз недавно в Instagram-аккаунте телеведущая выложила рецепт домашнего торта «Наполеон». На выходных у актрисы было много свободного времени, которое она захотела потратить на готовку очередного лакомства для родных. К тому же, звезда очень любит десерты.

Судя по комментариям Высоцкой, начать нужно с теста, после чего сделать крем, только не сильно жирный, ведь в нем будет много углеводов, а, следовательно, и калорий.

«Приготовив тесто, оставьте его в холоде. Затем тонко раскатайте коржи и выпекайте их при температуре 200 градусов. Если у вас духовой шкаф, то лучше поставить режим «Горячий воздух». После появления золотистого цвета можно вынимать», - рассказала жена Кончаловского о подготовке коржей.

Затем она добавила, что крем для торта можно использовать любой, к примеру, заварной или даже сгущенку со взбитыми сливками. Верхушку лучше украсить «Наполеон» ягодами, так будет и вкуснее, и красивее:

«Получится сладкий, но не приторный торт», - резюмировала телеведущая о получившемся результате.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118828598
Умерли за год
18496744
Родились за год
45505264