15:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики назвали указывающие на недостаток витаминов симптомы
Медики назвали указывающие н...
Подписка на рассылку

Медики назвали указывающие на недостаток витаминов симптомы

26 мая 2020
5550
1 мин.
Медики назвали указывающие на недостаток витаминов симптомы

Медики назвали симптомы, указывающие на недостаток определенных витаминов в организме. Особенно важно следить за балансом во время режима самоизоляции, негативно отражающемся на здоровье.

При недостатке витаминов группы B на коже появляется раздражение, человек постоянно чувствует усталость, поскольку вещества контролируют работу нервной системы. Женщины могут столкнуться с гормональным сбоем. Чтобы предотвратить проблемы, нужно включить в рацион овсянку, орехи, фрукты, шпинат. Бледная кожа, головные боли и неприятный привкус во рту сигнализируют о дефиците железа и йода, но для восполнения запасов элементов нужно налегать на сухофрукты, мясо, печень, бобовые, гречку и яблоки. Из-за падения уровня фтора и витамина C человек может испытывать проблемы с деснами и зубами. Чтобы решить вопрос, достаточно употреблять шиповник, морепродукты, киви, апельсины, лимон, зелень.

Источником витамина D, без которого человек чувствует упадок сил и часто простывает, могут стать солнечные лучи. Микроэлемент вырабатывается организмом, поэтому нужно просто больше гулять на свежем воздухе. Мышечные боли и судороги указывают на нехватку калия и магния, которые содержатся в капусте, листьях салата, бобовых и молочных продуктах, орехах, какао, передает сетевое издание «Актуальные новости».

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118827113
Умерли за год
18495727
Родились за год
45502762