10:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Медики сообщили, что витамин D защищает от рака и слабоумия
Медики сообщили, что витамин...
Подписка на рассылку

Медики сообщили, что витамин D защищает от рака и слабоумия

29 мая 2020
2531
1 мин.
Медики сообщили, что витамин D защищает от рака и слабоумия

Медики перечислили положительные для человеческого организма свойства витамина D. В частности, он может защитить от рака и деменции.
 
Витамин D, если присутствует в достаточном количестве в рационе человека, не только предотвращает развитие онкологии, отмечают зарубежные медики, но и при уже имеющейся патологии способствует уничтожению злокачественных клеток и сдерживанию их роста. Как показали результаты исследования, недостаток указанного органического соединения вдвое увеличивает риск появления с возрастом старческого слабоумия. Кроме того, витамин D помогает кишечнику в усвоении фосфора и кальция. Он предотвращает воспалительные процессы в организме, стимулирует рост волос, положительно влияет на психическое здоровье человека, информирует сетевой портал «Актуальные новости». В свою очередь, нехватка в организме витамина D чревата гестационным сахарным диабетом, бактериальным вагинозом у беременных.
 
Указанный витамин организм получает из солнечных лучей, а также из определённых продуктов, к каковым относят в том числе яичные желтки, молоко и его производные, лосось, сардины.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118769858
Умерли за год
18456516
Родились за год
45406296