15:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные из Нидерландов рассказали о возможной продолжительности иммунитета к коронавирусу
Учёные из Нидерландов расска...
Подписка на рассылку

Учёные из Нидерландов рассказали о возможной продолжительности иммунитета к коронавирусу

29 мая 2020
5501
1 мин.
Учёные из Нидерландов рассказали о возможной продолжительности иммунитета к коронавирусу

Научные сотрудники из Нидерландов по результатам проведенного исследования выяснили вероятную продолжительность иммунитета человека к «уханьской» инфекции. В рамках своей работы учёные анализировали медпоказания 10-ти зараженных одним из так называемых сезонных коронавирусов, собиравшиеся на протяжении 35-ти лет.
 
Как рассказали исследователи, в данном случае иммунитет инфицированных к вирусу продолжался очень мало. Переболевшие недугом вторично снова заболевали уже примерно через год после первичного инфицирования. Наряду с этим учёные из Нидерландов установили: всего через полгода в организме переболевших уровень антител к возбудителю инфекции заметно снижался.
 
По мнению авторов новой научной работы, так называемый иммунный паспорт, который предложено выдавать переболевшим «уханьским» коронавирусом пациентам, может считаться действительным не более чеи на протяжении 6-ти месяцев, так как именно столько времени, полагают исследователи, действует к инфекции иммунитет.
 
Нидерландские исследователи также отметили: они не разделяют популярной ныне идеи о «коллективном иммунитете» и его эффективности, поясняя – для того чтобы полностью искоренить COVID-19, понадобится, скорее всего, сезонная вакцина. Об этом информирует сетевой портал ДНИ24.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052